Programação esportiva: confira quais são os jogos dos próximos dias

Por em 23 de agosto de 2019
Jornal de Itupeva

De quinta (22) à domingo (25) acontecem diversos jogos em Itupeva e região.

Além das equipes que representam o município em diversas competições, os campeonatos municipais promovidos pela Prefeitura de Itupeva também serão disputados.

Confira a programação:

Liga Metropolitana de Basquete

Itupeva x Amparo
Categoria: Sub-18
Dia: Sábado (24)
Horário: 10h30
Local: Clube Floresta

Itupeva x Paulínia
Categoria: Adulto
Dia: Domingo (25)
Horário: 9h
Local: SESI Moreira

Associação Regional de Basquete

Itupeva x Jundiaí
Categoria: Sub-13
Dia: Sábado (24)
Horário: 9h
Local: Ginásio Vitor Savalo

Itupeva x Osasco
Categoria: Sub-13
Dia: Sábado (24)
Horário: 13h
Local: Ginásio Vitor Savalo

Liga Vinhedo de Voleibol

Itupeva x Vinhedo
Categoria: Adulto
Dia: Domingo (25)
Horário: 15h
Local: Ginásio Jayme Ferragut

Liga Ituana de Bocha – Semifinal

Itupeva x Morungaba
Dia: Sábado(24)
Horário: 14h
Local: Cancha de Bocha do Campão

Campeonatos Municipais

5° Copa Cristã de Futsal
Igreja do Evangelho Quadrangular x Igreja Miss. Resplendor de Cristo
Dia: Sábado (24)
Horário: 14h
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Ministério Profético Sal e Luz x Casa de Deus
Dia: Sábado (24)
Horário: 15h
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Quadrangular feminino de futsal
Jogo preliminar
Bem Bolado x Elas em Quadra
Dia: Quinta (22)
Horário: 19h
Local: Ginásio Dorival Raymundo

1º jogo da final
Lótus FC x Ohana Itupeva
Dia: Quinta (22)
Horário: 20h
Local: Ginásio Dorival Raymundo
O segundo jogo da final está marcado para dia 30/08 (sexta-feira) às 19h no Ginásio Dorival Raymundo

28° Campeonato Industrial de Futsal

Cablena x WSP
Dia: Sábado (24)
Horário: 16h
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Marfrig x Munique
Dia: Sábado (24)
Horário: 17h
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Alpino x Buono Gel
Dia: Sábado (24)
Horário: 18h
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Sorvetes Jundiá x Tubex
Dia: Sábado (24)
Horário: 19h
Local: Ginásio Dorival Raymundo

1° Divisão de Futsal – Final

PSG x Liverpool
Dia: Sábado (24)
Horário: 21h
Local: Ginásio Dorival Raymundo
O segundo jogo da final está marcado para dia 30/08 (sexta) às 20h no Ginásio Dorival Raymundo

2° Divisão de Futsal – Semifinal

SPQV x Aston Villa
Dia: Sexta-feira (23)
Horário: 19h30
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Audax x Monte Serrat JR/ Velha Guarda
Dia: Sexta-Feira (23)
Horário: 20h30
Local: Ginásio Dorival Raymundo

Campeonato de Futebol 1° Divisão

SP Maranhão x São José FC
Dia: Domingo (25)
Horário: 13h30
Local: Campão

União Baiano FC x EC Itatuba
Dia: Domingo (25)
Horário: 15h
Local: Campão

Liverpool x Grêmio Guacuri
Dia: Domingo (25)
Horário: 13h30
Local: Campo do Santa Elisa

Atlético Novo Horizonte x Piauí
Dia: Domingo (25)
Horário: 15h
Local: Campo do Santa Elisa

Campeonato Futebol 2° Divisão

Atlético Santo Antônio x Unidos da Bahia
Dia: Domingo (25)
Horário: 8h45
Local: Campo do Santa Elisa

Bela Vista x Ajax FC
Dia: Domingo (25)
Horário: 10h15
Local: Campo do Santa Elisa

Campeonato Veterano de Futebol – Final
Máster União x Sampaio Correa
Dia: Domingo (25)
Horário: 9h
Local: Campão